Texte à méditer :  
tongue biggrinMerci de votre soutien, et de votre présence,biggrintongue
 N'hésitez pas à venir vers nous., et surtout n'oubliez pas, que votre avis nous intéresse et nous est précieux.
 Facebook CdK27  Twitter CdK27  Instagram CdK27.
coolDepuis le samedi 11 juillet 2020, la pratique des sports de combat au niveau amateur à nouveau autorisée.biggrin
N'hésitez pas à nous contacter, le Comité reste à votre écoute si vous avez des questions.

  

Nouvelles


petit_LOGO_EURE.gifRésultats des AG Ordinaires Electives prochaine olympiade - par CD_KARATE_27 le 72/06/2020 : 18:59

2020-06_AGOE-27juin2020-WA0004o
Assemblée Générale Elective du Comité Directeur du Département de L’Eure de Karaté & Disciplines Associées pour la prochaine olympiade 2020/2024.
Ci dessous les résultats des votes pour le Comité Directeur du CDK27 :
  • Patrice THILLIEZ réélu avec 107 voix
  • Frédéric VILLAIN élu avec 106 voix
  • Véronique GOULÉ réélue avec 97 voix
  • Edgar DELAUNAY réélu avec 93 voix
  • Freddy PAILLARD élu avec 89 (poste DA)
  • Agnès GOUDE réélue avec 73 voix
  • Monique QUEMIN élue avec 73 voix
  • Olivier JAMET élu avec 70 voix
  • Kahina JAMET élue avec 63 voix
Suite à la proposition du Comité Directeur, Patrice THILLIEZ est réélu au poste de Président du CDK27 à l’unanimité avec 114 voix.
Le Président Patrice THILLIEZ avec le nouveau Comité  Directeur du CDK27, remercie tous les représentants des clubs pour leurs patiences, leurs présences, leurs disponibilités et leurs confiances.
Assemblée Générale Ordinaire Elective pour les bînômes Représentants des Clubs du CDK27 aux Assemblées Générales de la FFKDA et de la Ligue Régionale de Normandie de la FFKDA pour la prochaine olympiade 2020/2024.
Ci dessous les binômes Représentants des Clubs du CDK27 élus aux Assemblées Générales de la Fédération Française de Karaté & Disciplines Associées. 
2020-06_AGOE-27juin2020--WA0003o
Binômes Fédéraux élus :
Binome 1 avec 87 voix :
  • Titulaire : Patrice THILLIEZ
  • Suppléant : Frédéric VILLAIN
Binome 2 avec 59 voix :
  • Titulaire : Véronique GOULÉ
  • Suppléante : Stéphanie INDURAIN
Binomeavec 56 voix :
  • Titulaire : Jocelyn ZAMMIT
  • Suppléant : Denis FARIN
Binome 4 avec 54 voix :
  • Titulaire : Ghislain PAJANIANDY
  • Suppléante : Sylvie LATHIERE
Binômes Ligues élus :
les 4 binômes Fédéraux élus plus
Binome 5 avec 53 voix :
  • Titulaire : François FENELON
  • Suppléant : Samuel FENELON
Binome 6 avec 51 voix :
  • Titulaire : Philippe POSTEL
  • Suppléant : Freddy PAILLARD